教室一覧

子供体操教室のお知らせ

    時間・会場など

    会場時間曜日
    植木小学校18:00 ~ 19:00

    ジュニア剣道(桜井剣友会)のお知らせ

      時間・会場など

      会場時間曜日
      桜井小学校18:30 ~ 21:00
      吉松小学校19:30 ~ 21:30

      Jr.バスケット(Nスポ植木)のお知らせ

        時間・会場など

        会場時間曜日
        植木小学校19:30 ~ 21:30

        Jr.ユースバスケット(Nスポ植木)のお知らせ

          時間・会場など

          会場時間曜日
          鹿南中学校(体育館)19:00 ~ 21:00

          ジュニアバスケット(フォルティス)のお知らせ

            時間・会場など

            会場時間曜日
            菱形小学校18:30 ~ 20:30
            桜井小学校18:30 ~ 20:30
            19:00 ~ 21:00

            ジュニアバスケット(u&u植木北)のお知らせ

              時間・会場など

              会場時間曜日
              吉松小学校19:00 ~ 21:00月・土

              ジュニア空手のお知らせ

                時間・会場など

                現在お休み中時間曜日

                ジュニア卓球のお知らせ

                  時間・会場など

                  会場時間曜日
                  五霊中学校(武道館)19:30 ~ 21:30
                  五霊中学校(体育館)19:30 ~ 21:30

                  Jr.女子バレーボール(u&u植木JVC)のお知らせ

                    時間・会場など

                    会場時間曜日
                    山東小学校19:30 ~ 21:30
                    五霊中学校(体育館)19:30 ~ 21:30

                    キッズサッカー(u&uアルベントス)のお知らせ

                      時間・会場など

                      会場時間曜日
                      田底小学校(運動場)12:00 ~ 13:00

                      アルマラッゾ キッズサッカーのお知らせ

                        時間・会場など

                        会場時間曜日
                        スポーツセンター
                        (10月中)
                        19:00 ~ 20:30
                        吉松グラウンド
                        (11月より)
                        19:00 ~ 21:00
                        ※18:00 ~ 20:00

                        アルマラッゾジュニアサッカーのお知らせ

                          時間・会場など

                          会場時間曜日
                          田底小学校(運動場)19:00 ~ 21:00火・木

                          ジュニアユースサッカー(u&uアルマラッゾ)のお知らせ

                            時間・会場など

                            会場時間曜日
                            田底小学校(運動場)19:00 ~ 21:00
                            スポーツセンター
                            (10月中)
                            19:00 ~ 21:00
                            18:00 ~ 20:00
                            吉松グラウンド
                            (11月より)
                            19:00 ~ 21:00水・金
                            ※18:00 ~ 20:00
                            田底小学校(運動場)18:00 ~ 21:00

                            菱形少年野球のお知らせ

                              時間・会場など

                              会場時間曜日
                              菱形小学校
                              (体育館)
                              16:30 ~ 18:30
                              菱形小学校
                              (運動場)
                              16:30 ~ 18:30
                              菱形小学校
                              (体育館)
                              19:00 ~ 21:00
                              田原グラウンド17:00 ~ 21:00
                              菱形小学校
                              (運動場)
                              9:00 ~ 18:00土・日・祝

                              植北少年野球のお知らせ

                                時間・会場など

                                会場時間曜日
                                田底小学校
                                (運動場)
                                19:00 ~ 21:00水・金
                                吉松小学校
                                (運動場)
                                12:00 ~ 17:00土・日・祝

                                アルマ・アルベントス・植北野球のお知らせ

                                  時間・会場など

                                  会場時間曜日
                                  田底小学校
                                  (運動場)
                                  8:30 ~ 19:00土・日・祝

                                  キッズサッカーのお知らせ

                                    時間・会場など

                                    会場時間曜日
                                    植木スポーツセンター19:00~21:00

                                    親子トランポリンのお知らせ

                                      時間・会場など

                                      会場時間曜日
                                      リンクス前半)16:50~17:40
                                      リンクス後半)17:45~18:45

                                      Jr.トランポリンのお知らせ

                                        時間・会場など

                                        会場時間曜日
                                        リンクス前半)19:00~20:00
                                        リンクス後半)20:00~21:00

                                        バトントワリングのお知らせ

                                          時間・会場など

                                          会場時間曜日
                                          13:00 ~ 15:00
                                          11月の日程は、指導者へご確認ください。
                                          11月26日は、文化センター視聴覚室です。

                                          バウンドテニスのお知らせ

                                            時間・会場など

                                            会場時間曜日
                                            リンクス13:30 ~ 15:30
                                            山本小学校19:30 ~ 21:30

                                            ビーチボールバレーのお知らせ

                                              時間・会場など

                                              会場時間曜日
                                              桜井小学校19:30 ~ 21:30火・土

                                              バレーボールのお知らせ

                                                時間・会場など

                                                会場時間曜日
                                                山本小学校19:30 ~ 21:30火・金

                                                ピラティスのお知らせ

                                                  時間・会場など

                                                  会場時間曜日
                                                  桜井地域
                                                  コミュニティー
                                                  センター
                                                  19:00 ~ 20:00

                                                  ヨーガのお知らせ

                                                    時間・会場など

                                                    会場時間曜日
                                                    桜井地域
                                                    コミュニティー
                                                    センター
                                                    20:10 ~ 21:00

                                                    フラダンスのお知らせ

                                                      時間・会場など

                                                      会場時間曜日
                                                      ウエッキー10:30 ~ 11:30
                                                      桜井地域
                                                      コミュニティー
                                                      センター

                                                      太極柔力球のお知らせ

                                                        時間・会場など

                                                        会場時間曜日
                                                        かがやき館19:30 ~ 21:00
                                                        かがやき館13:30 ~ 15:00

                                                        バドミントンのお知らせ

                                                          時間・会場など

                                                          会場時間曜日
                                                          田底小学校(体育館)19:30 ~ 21:30

                                                          グラウンドゴルフのお知らせ

                                                            時間・会場など

                                                            会場時間曜日
                                                            ライフガーデン
                                                            北熊本グラウンド
                                                            15:00 ~ 17:00

                                                            30代以上(男女)バスケットボールのお知らせ

                                                              時間・会場など

                                                              会場時間曜日
                                                              五霊中学校(体育館)19:30 ~ 21:30